На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Трамп призвал европейских союзников «забрать» более 800 боевиков ИГ

«Этот шантаж скажется на отношениях»: Европейские страны должны «забрать» более 800 боевиков ИГ*, захваченных американскими военными в Сирии, и отдать под суд. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Он отметил, что в противном случае Соединённые Штаты отпустят террористов, после чего они могут вернуться в Европу.

С помощью подобных ультиматумов Трамп намерен разделить ответственность с европейскими союзниками за ситуацию в Сирии, считают эксперты. По их мнению, подобные призывы могут усугубить отношения между Брюсселем и Вашингтоном.

«Соединённые Штаты просят Великобританию, Францию, Германию и других европейских союзников забрать и предать суду более 800 боевиков ИГ, захваченных нами в Сирии. Халифат скоро падёт. В противном случае будет нехорошо — нам придётся их отпустить. США не хотят смотреть, как эти боевики ИГ проникают в Европу, куда, как ожидается, они пойдут», — написал он в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх