На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Марков рассказал, какие еще «жесткие меры» Россия должна предпринять против COVID-19

 

Политолог Сергей Марков предложил новые меры для более эффективного сдерживания коронавируса в России.

Ужесточение мер противодействия распространению коронавируса COVID-19 в Москве не осталось без внимания политолога Сергея Маркова. Так, эксперт на своей странице в соцсети Facebook заявил по данному поводу следующее: «Хорошо, что власть услышала нас и ввела более жесткие меры». При этом им было указано на то, что именно Москва и Московская область являются очагом распространения коронавируса, в котором находятся до 90% всех заболевших по стране. Также им было рассказано о том, какие еще «жесткие меры» Россия должна предпринять против COVID-19.

«Чем раньше вводятся жесткие меры, тем больше вероятность того, что не будут введены сверхжесткие», — заявил Марков. Одновременно с этим им было указано на то, что в случае грамотной изоляции Москвы в регионах можно легко задавить эпидемию, при этом «экономика страны может спокойно работать». «Но Москву нужно изолировать по-умному. Нельзя закрывать товарные потоки, потому что Москва — это транспортный суперузел», — пояснил политолог.

В качестве дополнительных жестких мер для борьбы с COVID-19 эксперт указал на необходимость запрета выезда москвичей на каникулы в другие регионы страны. Для обеспечения данного ужесточения мер, по его словам, можно отменить большинство авиарейсов из Москвы, а также закрыть ж/д сообщение. Также, можно выпускать за границы Московской области только тех, у кого есть основания для выезда, которым может быть прописка в других регионах страны.

Одновременно с этим Марков особо подчеркнул, что нельзя отдельно изолировать друг от друга Москву и Московскую область, поскольку сотни тысяч москвичей «де факто живут на два дома». Помимо этого, стоит помнить, что жители области также работают в столице.

Ранее эксперт Станислав Митрахович указал на предусмотрительность «Газпрома» в вопросе принятия странами Запада новых антироссийских санкций. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх