На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Государство-пират» пригрозило РФ жестким ответом за блокировку Азовского моря

Очевидно, что промышляющий пиратством Киев не имеет ни одной возможности ответить на введенные РФ санкции, как бы ни распалялся на этот счет украинский пропагандистский аппарат. Все, что могло бы стать адекватным ответом, было использовано еще в 2014-15 годах. Когда же Москва устала терпеть нападки доморощенного южного соседа, сосед безвозвратно утратил все рычаги.

Иначе стало бы адекватное государство помышлять пиратством? Адекватное, нет. Украинские же пограничники получили установку задерживать все, что движется в Крым и из Крыма. Только за последние две недели были арестованы 15 судов, в том числе с украинской и европейской припиской. По сути, действия Киева ничем не отличаются от деятельности сомалийских боевиков.

В России, реагируя на ситуацию, пригрозили Киеву блокировкой Азовского моря для всех украинских плавательных средств, если та не прекратит беспределить на торговых путях. В Совфеде подчеркнули, что реализовать такой сценарий возможно за считанные минуты, причем потеря портов Бердянск и Мариуполь ударят по экономике даже больнее, чем российские санкции.

На Украине услышали претензии РФ, но, похоже, не сделали никаких выводов. Вместо анализа ситуации в контексте негативного воздействия на собственную экономику в Киеве, по своему обыкновению, выдали очередную порцию угроз и обещание дать жесткий ответ.

«Реакция Украины будет жесткой, мы имеем несколько исков о нарушении Российской Федерацией международной конвенции по морскому праву. Азовское море считается внутренним морем», - завил представитель президента Украины в Раде Луценко, добавив, что жесткой будет и реакция СБУ, которая, судя по всему, получит указание усилить пиратскую активность.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх