На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Не хотят говорить о спутниках: США и Нидерланды утаивают данные по делу MH17

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте продолжают игнорировать требование России по предоставлению данных американских спутников в рамках расследования дела о крушении малайзийского авиалайнера на востоке Украины.

Соединенные Штаты и Нидерланды обменялись мнениями о ходе расследования дела о крушении рейса MH17 на Украине в 2014 году. Этот вопрос, согласно пресс-релизу Белого дома, обсудили американский президент Дональд Трамп и председатель голландского правительства Марк Рютте. В сообщении отмечается, что Вашингтон «полностью поддерживает» проводимую властями Нидерландов работу в рамках этого дела, а также одобряет шаги, предпринимаемые международной следственной группой «по привлечению виновных к ответственности».

При этом в пресс-релизе ничего не упоминается о снимках с американских спутников, на предоставлении которых уже неоднократно настаивала Россия. Создается впечатление, что западные руководители просто не хотят об этом говорить и утаивают данные, способные пролить свет на события, которые привели к катастрофе, и установить виновных в крушении пассажирского авиалайнера.

Ранее в Главном следственном управлении Службы безопасности Украины представили «новые доказательства» по делу MH17, которые якобы указывают на причастность России. По мнению члена комитета Государственной Думы по международным делам Антона Морозова, таким образом Запад продолжает информационную войну против Москвы, так как заинтересованным лицам «просто не выгодно, чтобы вся эта истерия ушла в прошлое». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

в мире новостей 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх