На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Коллекция украшений Марлен Дитрих

Сегодня в кино, чаще всего, все ювелирные украшения являются имитацией или копией дорогостоящих образцов культовых модных домов. Во времена Голливуда 30-ых годов в кадре появлялись подлинные шедевры ювелирного искусства, и многие знаменитые актрисы охотно носили свои дорогостоящие украшения и в кадре, позировали в них для фотографов, появлялись на светских мероприятиях. Исключением и не была культовая кинодива ХХ века - Марлен Дитрих, Её собственная уникальная коллекция пополнялась десятилетиями, она вдохновляла ювелирные дома на создание подлинных шедевров из драгоценных камней и металлов. Под конец жизни Дитрих, эмигрировавшая в Соединенные Штаты и оставленная многими друзьями, была вынуждена распродать многие свои украшения, большинство из которых бесценны.
[more=]далее

Изысканные украшения Марлен Дитрих

Изысканные украшения Марлен Дитрих


Марлен Дитрих… Величайшая актриса XX-го века, женщина-загадка - изысканная и строптивая, холодная и страстная. Ее образ, созданный в 30-40 годы, до сих пор не утратил своей притягательной силы, являясь эталоном элегантности. И, конечно же, у знаменитой актрисы было немало дорогих украшений, и она умела их носить. Какие же драгоценности предпочитала эта легендарная белокурая дива, неотразимая актриса и очаровательная женщина, покоряющая публику и разбивающая мужские сердца?

У Марлен Дитрих было много украшений, она с удовольствием носила серьги и кольца, подвески и ожерелья, броши, клипсы, но особенно любила украшать свои изящные руки крупными, выразительными браслетами. Дитрих говорила: «Лучший камень для блондинки – это изумруд». Актриса носила украшения с изумрудами, например, на фото и в кино она часто надевала комплект из двух браслетов с бриллиантами и крупными изумрудами.

Однако роковая актриса с удовольствием носила ювелирные украшения и с другими камнями, особенно эксклюзивные и уникальные. Так, в 30-ые годы прошлого столетия ювелиры известного дома Van Cleef & Arpels (к слову, Дитрих дружила с самой Элен Арпельс) создала для Марлен браслет-манжету, которая и в наши дни считается одним из самых красивых и роскошных. Платиновая основа в виде своеобразной петли, усыпанная рубинами и бриллиантами, получила название Jarretière. Актриса носила эту вещь и в жизни, и в кино – браслет можно увидеть в фильме Хичкока «Страх Сцены». Марлен Дитрих рассталась с этим украшением в 1992 году. Браслет-легенда ушел с молотка за 990 000 долларов.

Брошь с изумрудами Марлен Дитрих

Брошь с изумрудами Марлен Дитрих

Марлен Дитрих в фильме «Желание»

Марлен Дитрих в фильме «Желание»

Марлен Дитрих в фильме «Дьявол-это женщина»



Конечно, были в ее коллекции украшения и с другими камнями, которые она тоже с удовольствием носила. Очень любила Марлен свой эксклюзивный рубиновый браслет, который в ювелирном мире до сих пор считается одним из самых роскошных украшений.

Рубиновый браслет-манжета

Рубиновый браслет-манжета



Изготовил его для актрисы ее друг Луис Арпель, известный ювелир, в конце 30-х гг. прошлого столетия. Оригинальным украшением его служит огромная петля, усыпанная рубинами и бриллиантами и обрамленная бриллиантами. А идею создания феноменального украшения подал писатель Эрик Мария Ремарк. На многих фотографиях на руке Марлен можно заметить этот великолепный браслет-манжету.

В нем же она снималась в фильме Альфреда Хичкока «Страх сцены».

Марлен Дитрих в фильме «Страх сцены»

Марлен Дитрих в фильме «Страх сцены»

Посланником Дома Van Cleef & Arpels в 1930-х и 1940-х годах был не кто иной, как Голубой ангел – Марлен Дитрих. Она была близким другом Луи и Элен Арпельс. По совету Луи Арпельса, ориентировочно в 1937 году, Марлен Дитрих заказала в парижском бутике знаменитый браслет Jarretière. Именно так был создан шедевр дизайна 1930-х годов.

Крупный браслет был оформлен в виде петли, украшенной концентрическими рядами рубинов огранки «кушон» в окружении бриллиантов багетной и круглой огранки. Обратная сторона петли оформлена лепестками из бриллиантов круглой огранки, а гибкий браслет украшен бриллиантами круглой и багетной огранки. Основа украшения выполнена из платины.

Браслет Jarretière стал неотъемлемой частью жизни Марлен Дитрих, она часто фотографировалась с этим сияющим украшением на запястье. В 1950 году именно это украшение Марлен Дитрих носила на проходивших в Лондоне съемках фильма Альфреда Хичкока «Страх сцены». Актриса была неразлучна с браслетом. В 1992 году, незадолго до ее смерти, украшение было продано на аукционе Sotheby's за 990 000 $. В настоящее время браслет находится в частной коллекции неизвестного владельца.



В конце жизни Марлен была вынуждена распродать многие драгоценности, но этот браслет она сохранила.


Ещё один изысканный браслет Марлен Дитрих в виде цветка. Его автор - итальянский ювелир Фулько ди Вердура.

Кольцо с бриллиантами Марлен Дитрих

Кольцо с бриллиантами Марлен Дитрих

В Голливуде режиссер Йозеф фон Штернберг очень эффективно работал с Дитрихом, чтобы создать образ гламурной роковой женщины. Она доказала, что выполнила свою миссию, когда на ней была ослепительная ожерелье из бриллиантовой капли.

Было сказано ... все остановилось, когда Марлен Дитрих вошла в комнату. В Марокко даже луна побледнела рядом с ювелирными украшениями Звездного кольца г-жи Дитрих.

В апреле 2010 года на аукционе в Нью-Йорке была выставлена бриллиантовая брошь в виде розы, принадлежавшая ранее Марлен Дитрих. Эту брошь Марлен тоже очень любила. С ней она снималась в фильмах «Голубой ангел» (1930 год) и «Шанхайский экспресс» (1932 год). Брошь была куплена за $ 98 500, что в три раза превысило первоначально заявленную стоимость.

подборка

Майя_Пешкова

КУЛЬТУРА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх