На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Арсен Венгер покинет пост главного тренера «Арсенала» по окончании сезона

ТАСС, 20 апреля. Французский специалист Арсен Венгер покинет пост главного тренера английского футбольного клуба «Арсенал» в конце сезона-2017/18. Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба.

«Я хочу поблагодарить футболистов, сотрудников и болельщиков “Арсенала”, которые делают этот клуб особенным, — сказал Венгер. — Я благодарен судьбе за то, что я получил возможность работать в этом клубе и провести здесь столько незабываемых лет».

Венгер руководил лондонским клубом 22 года. Он возглавил «Арсенал» в сентябре 1996 года и уже во втором сезоне привел команду к победе в чемпионате Англии. В общей сложности «Арсенал» под руководством французского специалиста трижды становился чемпионом Англии, по семь раз обладателем Кубка и Суперкубка страны.

В сезоне-2016/17 году он стал рекордсменом среди тренеров по количеству побед в Кубке Англии, превзойдя достижения Джорджа Рэмзи, установленное в 1920 году.

Француз стал первым тренером, который дошел с «Арсеналом» до финала Лиги чемпионов (2006).

Венгер трижды признавался тренером сезона в Английской премьер-лиге, четыре раза — тренером года в Европе. Международная федерация футбольной истории и статистики в 2010 году назвала его лучшим тренером первого десятилетия 21-го века. Ранее он был включен в Зал славы английского футбола.

Также Венгер руководил «Монако», который привел к победе в чемпионате (1988) и Кубке Франции (1991). До прихода в «Арсенал» он тренировал японский «Нагоя Грампус», под руководством которого клуб завоевал Кубок Императора и Суперкубок страны.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх