На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

От Милагрес до Жади: особенности стиля героинь сериалов 90-х — 00-х

Одним из самых главных увлечений домохозяек 90-х и 00-х  были сериалы. Впрочем, что изменилось почти за 30 лет? Мало что. Снимать стали на более актуальные темы, но суть остается той же, большинство любит наблюдать за чужой жизнью, пускай даже и выдуманной.

Однако, я хотела бы обсудить не популярные сериалы, а их главных героинь. Уж настолько они были колоритные, что их популярность дала себе о знать даже в отражении на стиле обычных женщин. Я постаралась собрать абсолютно разных героинь. Все они были законодательницами трендов, на них смотрели сотни тысяч женщин по всей стране (а вообще, даже по миру), копируя одежду, прически, а порой и образ жизни. Предлагаю взглянуть не просто на моду тех времен, а конкретно на то, что из нее актуально и на данный момент.

"Клон" — Жади

Ох, эта восточная сказка! Перевоплощение Жади из легкомысленной красотки в соблазнительницу с рисунками на руках выглядит очень интересно. Я прекрасно помню, как все носили платки с монетами, неумело танцевали танец живота и делали восточный макияж.

Тренд: восточные мотивы. Длинные платья, массивные украшения.

Антитренд: тяжелые толстые стрелки и, в принципе, восточный макияж. Слишком уж он агрессивен для нынешнего времени.

"Твин Пикс" — Донна Хейворд

Искренне обожаю этот сериал, на мой взгляд, Линч смог снять настоящую захватывающую историю, которую даже в 2021 мало кто переплюнет. Стиль, сюжетные повороты, стилистика — все отменно продумано, поэтому придраться к логической или стилистической части сериала точно не удастся.

Одной из главных героинь является Донна, вот она мне нравилась больше всего, и именно о ней я хотела бы замолвить словечко.

Тренд: объемные вязаные свитера, изящные украшения, оверсайз рубашки. Считаю, что главная фишка героини — удачные цветовые решения.

Антитренд: тут даже выделить что-то особо не могу. Разве что некоторые кардиганы с устаревшим принтом. И то, любую вещь с умом можно обыграть.

"Санта Барбара" — Иден Кэпвелл

Вот он — настоящий дух 90-х. Смотрю я на главную героиню, и понимаю, что такая красотка была идеалом для многих женщин в нашей стране. Светлые, выжженные краской волосы были нормой, девушек не отпугивало состояние шевелюры и не самый естественный оттенок, ведь это было так стильно. Тонкие, почти бесцветные брови, крупные аксессуары — ей-богу, по гардеробу главной героини можно изучать моду того времени.

Тренд: что я считаю актуальным и сейчас? Главным образом — яркость. Если присмотреться, то все наряды Иден были сочные, необычные, интересных расцветок, от ярко-желтого до небесно-голубого. Сейчас, казалось бы, в тренде пастельные оттенки, но я рекомендую иногда отходить от этих трендов и радовать себя и окружающих чем-то сочным

Антитренд: а вот антитренды —это явно пышные начесы, которые из-за обилия лака выглядят неестественно, а еще безумно тонкие брови. Вот эти тренды лучше оставить в прошлом.

"Друзья" — Рэйчел

Об этом сериале знают все, его любили смотреть люди совершенно разных поколений. Удивительно, что выходил он в последний раз 15 лет назад, а до сих пор считается актуальным и популярным. Тут тебе подняты и острые вопросы социальных взаимоотношений, и типичные проблемы бытовой жизни. Одной из главных героинь является Рэйчел, роль которой сыграла Дженифер Энистон. Эта роль принесла ей немалый успех, дав отличный старт для начала профессиональной карьеры.

Тренд: однотонные топы, облегающие материалы и сочетания самых разных тканей. Образ Рэйчел хорош своей лаконичностью и простотой. В нем нет сложных деталей, нет очень сложных принтов. При этом актриса выглядела в такой одежде очень уместно.

Антитренд: тотал джинсовый лук. Я видела такой в паре серий и на мой взгляд, сейчас такое носить явно не стоит.

"Дикий Ангел" — Милагрос

Пишу это, а в голове заставка из сериала играет. Обожали сериал "Дикий ангел" все, в России вообще он считался одним из самых популярных. Даже сейчас, казалось бы, спустя столько нет, Наталья Орейро — обожаемая личность, которую любят и лелеют. Она играла роль эдакого пацаненка в юбке, Милагрос, которая была дерзкой на язычок, но в глубине души оставалась настоящей мягкой женщиной.

Тренд: спортивный стиль. И это даже обсуждать не стоит, вы посмотрите, сколько модных коллабораций у звезд со знаменитыми спортивными марками. Адидас перестал считаться одеждой, которую носят гопники, а Найк давно не покупают исключительно спортсмены.

Антитренд: нарочито подчеркнутая спортивная "мужиковатость". Сейчас как раз многие женщины учатся в мешковатой и оверсайзной спортивной одежде чувствовать себя женственно и выглядеть как леди. На удивление, многим это удается. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх