На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!

Фото: Youtube

игил запрещенная в россии организация



После «расцвета» на Ближнем Востоке «Исламского государства», дети превратились в живое оружие, доказавшее свою эффективность и полезность для террористов. Несовершеннолетние палачи и «смертники», утраченное детство и потерянное будущее. Поистине это преступление против человечества, заслуживающее самого сурового наказания.

Вспомните те первые кадры лета 2016 года, когда в глобальной Сети боевики ИГИЛ выложили видеоролик с массовой казнью пленников. Роль палачей исполняли дети: пятеро подростков без запинки зачитали приговор, вытащили пистолеты и казнили пятерых заключенных. Без страха и тени сомнений. Отработанными уверенными движениями.

Исламисты выпустило ролик о быте и обучении «Львят Халифата», показывающий, как детям от 6 до 10 лет промывают мозги, превращая в смертников и убийц. «Льявята» готовятся по программе военного училища: военная практическая и теоретическая подготовка, физподготовка, ночные занятия, идеологическая накачка, изучение радикальной версии Корана.

Детей приучали к виду казней и крови, заставляя сдавать своеобразные «зачеты»: зачищать здания с манекенами и пленниками. В иракском Мосуле эти «детки» нанесли ощутимый урон силам западной антитеррористической коалиции, взрывая себя в гуще наступающих порядков иракской армии и ее союзников.

Ничто не ново под луной

Немецкий «Гитлерюгенд»: был создан нацистами как молодежное крыло их партии, но под конец войны брошен под танки наступающей Красной армии, с одним фаустпатроном на троих.



«Дети» Пола Пота: диктатор и «вождь» революционной Кампучии Пол Пот поставил под ружье большую часть детского населения страны и проводил с его помощью геноцид камбоджийцев. В красные кхмеры набирали крестьянских подростков 11–12 лет.



«Черная» Африка: во время гражданской войны в Сьерра-Леоне во Фритауне около 8000 человек были изувечены бандой детей-солдат, известной как «вестсайдские мальчики».

В 2008 году в Демократической Республике Конго более половины личного состава всех военных формирований (более 30.000 человек) были несовершеннолетними. В Уганде почти 70 % солдат «Армии сопротивления Господа» - дети и подростки, даже 8 лет. За 30 лет противостояния с центральным правительством боевиками «Армии» стало около 30.000 детей.

Детей превращают не только в смертников и убийц, но и в товар

В 2014 году исламисты распространили прайс-лист на рабов — захваченных женщин и детей. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет - 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет - 124 доллара. Зачем добру пропадать, если можно детей продать в гарем или на органы…

Есть ли будущее у этих детей?


Вероятность возвращения этих детей в нормальное общество крайне ничтожна. Они не знают жизни, видя вокруг себя только насилие и смерть. Попытка воссоединения с семьей тоже не всегда приносит успех. Как объяснить ребенку, что его родители не смогли защитить его, уберечь от такой судьбы? И все ли общины смогут принять заблудшее дитя обратно, особенно, если оно повинно в массовых убийствах?

Необходима государственная поддержка, разработка программ реинтеграции, иначе никак. Бросить этих детей на произвол судьбы, значит, озлобить их еще сильней, лишить даже шанса на раскаяние и выбор иного жизненного пути. В противном случае они рискуют повторить прежний сценарий, но на этот раз уже вполне осознанно.

игил запрещенная в россии организация


Игорь И,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх