На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Британец возглавил Наблюдательный совет "Нафтогаза Украины"

Пол Уорвик из Великобритании стал главой Наблюдательного совета (НС) «Нафтогаза Украины», сообщил украинский газовый холдинг в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно информации «Нафтогаза», это «решение было принято 21 апреля», а еще раньше, 13 апреля, НС «Нафтогаза» одобрил отставку главы совета Юлии Ковалив с формулировкой «по собственному желанию».

До этого момента Уорвик, ставший весной прошлого года независимым членом НС, был зампредом совета. Также независимыми членами Наблюдательного совета с вознаграждением 860 тыс евро за четыре года вместе с Уорвиком стали еще два британца — Чарльз Проктор и Маркус Ричардс.

У Уорвика достаточно большой послужной список в нефтегазовом секторе — свыше 32 лет. Он состоял на руководящих должностях в американской нефтяной компании ConocoPhillips, а также канадской энергетической компании Talisman Energy.

Два года назад кабмин Украины начал реформировать корпоративное управление в «Нафтогазе». НС был наделен широкими контрольными полномочиями. Предполагалось, что ему удастся оградить газовый холдинг от политического влияния.

Так, НС должен был утверждать не только стратегию «Нафтогаза», но и политику управления рисками, а также осуществлять контроль за стратегическими расходами.

В конце прошлого месяца украинские власти решили увеличить состав Наблюдательного совета с пяти до семи человек и провести конкурсный отбор еще одного независимого члена НС, а также одного представителя от властей. Также было принято решение внести изменения в положение о принципах формирования Наблюдательного совета: например, предполагалось, что будет снижено требование к стажу работы кандидатов-управленцев с 10 лет до 5 лет.

Источник →

Картина дня

наверх