На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

О рейтинге самых счастливых стран, составленном ООН и названном "World Happiness Report 2024".

https://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama/o-rejtinge-samyh-schastlivyh-stran-sostavlennom-oon-i-nazvannom-world-happiness-report-2024/

Опубликована интересная статистика, которая может сбить с толку. Мы говорим о рейтинге самых счастливых стран, составленном ООН и названном "World Happiness Report 2024". Итак, какие результаты оказались насущными?

Первое место в этом рейтинге, который уже стал традиционным, доверено Финляндии. Однако, обнародовались данные, которые могут смутить: в Европейском союзе выше уровень суицидов лишь в Литве, Латвии, Бельгии и Словении. Что дальше? В Финляндии наблюдается промышленный спад и рост безработицы.

Но не только Финляндия переживает эту нестабильность. Подобные проблемы также зафиксированы в Дании и Нидерландах. Оптимизма и положительного настроя в изобилии не обнаружено даже в Израиле, занимающем 5-е место в этом рейтинге. Кажется, что счастье не приводит к протестам, но сотни тысяч израильтян все же выходят на улицы, чтобы выразить свое несогласие. Следующие в списке - США, занимающие 23-ю позицию, и Россия, благополучно расположившаяся на 72-й строчке.

На заметку, ВЦИОМ уже длительное время проводит исследования, посвященные индексу счастья россиян. В ноябре 2023 года 8 из 10 россиян (то есть 81%) ощущали себя в той или иной степени счастливыми, причем 37% считали себя определенно счастливыми, а 44% - скорее счастливыми.

В общем, бывает просто ложь, есть наглая ложь, и рядом с этими двумя понятиями мы можем увидеть мировые рейтинги от Gallup.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Якеменко: Сегодня по всем каналам, на всех передачах принято рассуждать об особом пути России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх