На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В Госдуме обвинили США во вмешательстве в работу российских СМИ

США объявили войну российским СМИ: в Госдуме обвинили Вашингтон во вмешательстве в работу прессы
США объявили войну российским СМИ: в Госдуме обвинили Вашингтон во вмешательстве в работу прессыФедеральное агентство новостей /

Официальный спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о кибератаках, которые Соединенные Штаты осуществляют на российские средства массовой информации.

«Недавно в течение нескольких дней осуществлялась массированная DDoS-атака на «НТВ Мир» с участием четырех миллионов IP-адресов, зарегистрированных в США», — сказала дипломат.

Ранее стало известно, что киберкомандование Вооруженных сил Соединенных Штатов (US Cyber Command) попыталось вывести из строя Федеральное агентство новостей и USA Really, объясняя атаку попыткой предотвратить «вмешательство» в промежуточные выборы. Впрочем, ФАН и его дочерний проект продолжали нормально функционировать как во время атаки, так и после нее, несмотря на активную деятельность американских спецслужб. Таким образом, атаку можно смело признать провальной.

Генеральный директор ФАН Евгений Зубарев иронично заметил, что «действия US Cyber Command были больше похожи на работу хакеров-самоучек, а не профессионалов». Стоит добавить, что киберкомандование финансируется за счет налогоплательщиков и на структуру тратятся просто баснословные деньги.

На 2018 год бюджет US Cyber Command был определен в размере 647 миллионов долларов США, увеличившись на 16% по сравнению с предыдущим годом. А в 2019 году на киберкомандование планируют потратить более 700 миллионов долларов. Учитывая неэффективность этой структуры, совершенно непонятно, за что платят рядовые американцы.

В случае с «НТВ Мир» у США тоже ничего не вышло, хотя этой компании пришлось тяжело.

К слову, атака US Cyber Command на Федеральное агентство новостей далеко не первая. Американские власти вынуждают коммерческие компании противодействовать работе издания. Например, ФАН подверглось политической цензуре со стороны Google. В ночь с 26 на 27 октября была прекращена трансляция новостей ФАН в поисковом сервисе новостей Google.News. Также были заблокированы аккаунты агентства в Twitter и Facebook.

США объявили войну российским СМИ: в Госдуме обвинили Вашингтон во вмешательстве в работу прессы
США объявили войну российским СМИ: в Госдуме обвинили Вашингтон во вмешательстве в работу прессыФБА «Экономика сегодня» /

Можно констатировать, что фактически США развязали войну против российских независимых СМИ, и с каждым разом Вашингтон действует все агрессивнее и изощреннее. С этим утверждением согласны в Госдуме.

«Безусловно, эти факты — яркий пример того, как спецслужбы США, прикрываясь проведением расследования «российского вмешательства», творят свои темные делишки. Фактически идет вмешательство в работу российских средств массовой информации, которые не участвуют в политических баталиях», — говорит член комитета по обороне Юрий Швыткин.

При этом собеседник ФАН заметил, что Вашингтон на всех международных площадках заявляет о демократических ценностях. При этом действия США не имеют никакого отношения к свободе слова.

«США проводят политику двойных стандартов. Говоря о демократии, они используют антидемократические методы во всех сферах своей деятельности. Соединенные Штаты ставят себя выше других стран и пытаются диктовать другим игрокам международной арены свои порядки», — подытожил Юрий Швыткин.

В заключение добавим, что Федеральное агентство новостей и USA Really будут продолжать свою работу и объективно информировать читателей о событиях, происходящих в России и мире. взято с сайта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх