На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Время гегемонии США прошло

 

Как пишет известное издание Foreign Policy, США видят в России воинствующего соперника, лелеющего планы нападения на Прибалтику. По крайней мере, Америка продолжают создавать видимость подобной угрозы. В ответ США рассматривает возможности нападения на российский Крым, Дальний Восток, а также атаки на российские войска в Сирии.

В отношение Китая проводится та же политика сдерживания предполагаемого агрессора. Только в ответ на возможные провокации со стороны Китая американцы угрожают захватом их западных провинций. По мнению экспертов издания, применение подобной концепции на практике грозит миру катастрофой. И возможным следствием такой политики станет ядерная война.

На самом деле в России, как и в Китае (не без помощи русских) созданы мощнейшие сети из ракет, систем РЭБ, радиолокационных станций и т.д. Так что подобный хищнический план США не сработает.

На сегодняшний момент американцы лишены способности активничать в западной части Тихого океана и в Восточной Европе. Китай и Россия продолжают наращивать военную мощь. Так, современные китайские авианосцы, дальняя авиация и атомные подводные лодки изменили баланс сил в регионе. И США потеряли своё военное преимущество.

Теперь, мир входит в эпоху державного соперничества. Время гегемонии США прошло. И здесь американцы вынуждены разыгрывать карту российской (и китайской) угрозы. Сами американцы воевать не готовы. (Даже с Ираном не смогли, в Сирии отползли от сирийско-турецкой границы и т.д.) Но оправдать идею американских баз в Европе и систем ПРО нужно, вот здесь миф о российской агрессии как нельзя кстати.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх