На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Ассоциированное партнёрство» – кость для Украины и Грузии

Обещания нужно выполнять, но едва ли кто-то может запретить НАТО изменить формулировку этих обещаний. Членство в Альянсе Грузии и Украине было обещано аж восемь лет тому назад, а реальных подвижек до сих пор не наблюдается в плане присоединения, поэтому в НАТО придумали «компромиссное решение».

Грузинское и украинское руководство давно лелеяли мечту о получении статуса «страна-член НАТО», но реальность оказалась им не по зубам. Вместо полноценного членства Альянс предложит им только «ассоциированное партнерство».

Это очередная морковка, привязанная к носу осла. Запад не желает отталкивать от себя эти страны, постоянно маня их членством в НАТО, но на деле стремится достичь лишь своих целей.

«Ассоциированное партнёрство» - это элемент достижения НАТОвских целей. Украина и Грузия даже из вредности готовы будут принять и такую подачку. Для НАТО эти страны важны тем, что Альянс желает создать Черноморский флот НАТО и вовлечь в него ближайшие страны региона. Очевидно, что желание появилось давно, но российский Крым спутал альянсу все карты, поэтому руководство и придумывает подобные схемы, но без официального приёма.

Если на варшавском «собрании» альянса всё-таки подобное решение будет озвучено, оно легко может быть принято как Грузией, так и Украиной. 

Первая уже участвует в военных операциях альянса за рубежом, а на территории страны открыт Учебный центр НАТО. До плотного контакта остался один шаг. 

С Украиной дела обстоят ещё лучше, ведь руководство страны весьма активно прогибается под альянс. Готово на все: на проведение военных учений, на открытие учебных центров, только бы мечта сбылась…

Конечно, можно было бы их и вовсе принять в альянс, но разве это в интересах НАТО? Едва ли… Во-первых, у них есть чёткое стремление провернуть всё таким образом, чтобы не допустить усиленной конфронтации между Россией и странами НАТО.

Во-вторых, они используют банальное запугивание – этого, как можно заметить, хватает с головой и именно за счёт этого альянс собирается увеличивать военное присутствие вблизи российских границ. Обыкновенное наступление, но вызвано оно фиктивным «страхом нуждающихся».

Весь этот процесс, напоминает дешёвый спектакль. Естественно, если в НАТО примут такое решение, Украина и Грузия вряд ли смогут возразить, ведь режиссер спектакля Вашингтон.

Антон Орловский, специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/74443-associirovannoe-partnerstvo-kost-dlya-ukrainy-i-gruzii.html
Politikus.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх