На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«За нами не заржавеет»: Лавров оценил возможность восстановления отношений с Украиной

 

Фото: REUTERS

Глава министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров назвал главную цель возможной встречи российского президента Владимира Путина и лидера Украины Владимира Зеленского на полях «нормандского» саммита в Париже. По его словам, переговоры позволят понять, в чём Киев видит выполнение Минских соглашений.

«Мы очень хотим понять, как всё-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению Минских договоренностей», — сказал министр в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

При этом Лавров подчеркнул, что общение двух лидеров будет носить неофициальный характер, так как переговоры пройдут на полях другого мероприятия. Он также отметил, что в настоящее время «бессмысленно гадать», может ли эта встреча стать полноформатной.

Кроме того, глава МИД добавил, что Москва готова возобновить полноформатные двусторонние отношения с Киевом в том случае, если заинтересованность в этом будет обозначена с украинской стороны.

«Если украинская сторона, как сейчас многие эксперты в Киеве говорят, заинтересована в их возобновлении, думаю, что за нами не заржавеет», - заключил Лавров.

Ранее МТ «ГлагоL» писал о том, что первый президент Украины Леонид Кравчук дал рекомендации действующему лидеру страны Владимиру Зеленскому относительно встречи «нормандской четвёрки» в Париже. Кравчук отметил, что Зеленский должен защищать Украину в ходе встречи с лидерами России, Германии и Франции, которая пройдёт 9 декабря, и проявить мужество и волю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх