На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

БЕЛЫЙ ДОМ МОЛЧИТ, НО ИНФЛЯЦИЯ И СНИЖЕНИЕ ЗАНЯТОСТИ ВСЁ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТ ПОЛИТИКОВ И ОБЩЕСТВО

ДРОБНИЦКИЙ

Издание The Hill сообщает:
Растущие цены оказывают все большее давление на президента Байдена и Федеральную резервную систему, чтобы предотвратить инфляцию от срыва восстановления после рецессии, вызванной коронавирусом.

Всплеск потребительского спроса, вызванный правительственными стимулами, улучшением вакцинации и меньшим количеством пандемических ограничений, создает нагрузку на глобальные цепочки поставок. Производители и другие пострадавшие отрасли промышленности изо всех сил пытаются вернуться к работе после года запретительных мер, что приводит к нехватке поставок и повышению затрат.

Все эти факторы в совокупности подтолкнули индекс потребительских цен (ИПЦ) к росту на 0,8 процента в апреле и на 4,2 процента за последние 12 месяцев, что является самым быстрым годовым показателем с 2008 года, сообщило Министерство труда на прошлой неделе. Если исключить более волатильные цены на продовольствие и энергоносители, индекс зарегистрировал самый большой ежемесячный рост с 1982 года.

В то время как рост потребительских расходов является признаком возросшего оптимизма, администрация Байдена сталкивается с политическими рисками, поскольку американцы сталкиваются с уровнем инфляции, которого страна не видела более десяти лет.

Помимо инфляционный ожиданий, Белый Дом по-прежнему не комментирует ухудшающуюся статистику по занятости в США. Это вызывает нервозность не только на финансовых рынках, но и в политических кругах, а также в обществе.

О себя добавлю. Администрация Байдена очень странно ведет себя на целом ряде направлений. В том числе, на экономическом. Брошен кличь о "зеленой" инфраструктуре и "зеленых" рабочих местах — в будущем. А что сегодня — не важно. Нет даже публичных заявлений об оперативном горизонте планирования. Как будто всё должно произойти само, по волшебству. Ну или администрации не важно, что случится, потому что электоральная реформа всё равно оставит власть за ними. Всё это очень странно и тревожно выглядит. Очень.
https://thehill.com/policy/finance/553671-inflation-fears-gr...

БЕЛЫЙ ДОМ МОЛЧИТ, НО ИНФЛЯЦИЯ И СНИЖЕНИЕ ЗАНЯТОСТИ ВСЁ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТ ПОЛИТИКОВ И ОБЩЕСТВО
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх