На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Собаки 10 тысяч лет назад

Собаки верные друзья человека, но так было далеко не всегда. 10 000 лет назад планету населяли их далекие предки: встречу с громадной, вооруженной клыками и когтями медведесобакой не назвал бы дружеской ни один любитель дикой природы. Собаки 10 тысяч лет назад Amphicyonidae, или медведесобаки, стали первыми представителями крупных охотников на планете. Эти удивительные звери сочетали в себе качества самых опасных современных хищников: были быстры, умны и сильны. Собаки 10 тысяч лет назад Размеры амфиционидов превышали размеры бурого медведя. Взрослый самец вырастал до полутонны весом, 3 метров длиной и высотой в полтора.


Попробуйте только представить себе эту махину, заточенную на охоту на самых крупных существующих в ту пору зверей!


Просто удивительно, что человек в принципе смог сблизиться с хищниками таких размеров и такого свирепого нрава.

в мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх