На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Александр Роджерс: Кого хоронит Дональд Трамп?

Вот честно, не думал, что придётся опять объяснять настолько очевидные вещи. Но вчера, после публикации статьи о возможном обрушении американских фондовых рынков в преддверии промежуточных выборов в Конгресс 6 ноября, ко мне набежала целая толпа сектантов КОБ с криками «Вы всё врёте, Трамп ставленник глобалистов, нам Пякин об этом рассказал»

Не знаю, кто такой Пякин (никогда не обращал внимания), какие у него достижения на ниве политологии и экономики, и почему я должен принимать его ошибочное мнение на веру. Зато я хорошо оперирую фактами и цифрами.


Поэтому нальём чашечку ароматного кофе и приступим к развенчанию заблуждений.

Итак, для начала определимся, кто такие глобалисты. Глобалисты – это элитная группа (или несколько групп), которые получают свою основную прибыль от


а) получения ссудного процента с эмиссии мировой резервной валюты (на сегодня это доллар);

б) реализации посреднических функций в мировой торговле.

ФРС, МВФ, ВБ, ВТО и ряд других организаций – это их инструменты.

Могущество (и идеология, что в данном случае одно и то же) глобалистов строится на так называемых «четырёх свободах»: свободе перемещения капиталов, свободе перемещения товаров, свободе перемещения услуг и свободе перемещения людей (рабочих рук и мозгов).

Трамп же последовательно хоронит все эти «свободы».

Он ограничивает миграцию в США и пытается закрыть границу с Мексикой (стеной, и не только).

Он похоронил главную мечту глобалистов в торговле – TTIP (Договор о трансатлантической торговле).

Он разрушает мировую торговлю, вводя заградительные пошлины и устраивая торговые войны.

Он пытается вмешиваться в деятельность ФРС и диктовать им свои правила.

Более того, Трамп является известным учеником и последователем другого изоляциониста – Росса Перо, который хотя и не стал президентом США (пытался дважды, в 1992 и 1996 годах), но зато сформулировал саму идеологию американского изоляционизма.

Так кто Трамп после этого?

Зайдём с другой стороны. Тот же Пякин утверждает не только, что «Трамп глобалист», но и что «Клинтон – это представитель национальных элит США». Серьёзно?

А кого поддерживали профсоюзы угольщиков? Кого поддерживали американские металлурги? Кого поддерживали жители «Ржавого кольца»? «Глобалиста» Трампа.

На чьей стороне играет глобалист Сорос? На чьей стороне глобалисты из числа либералов и либертарианцев? Кто давал деньги на избирательную кампанию Клинтон?

Если Трамп «глобалист», то почему его поддерживают рэднеки и промышленники? Если Клинтон «национально ориентированная элита», то почему на её стороне либералы, геи и трансгендеры?

Почему Трампа травят глобалистские мейнстрим-медиа типа «CNN» или «BBC»? Почему на его стороне выступает националистический (как они говорят «альтернативно правый») телеканал «Fox News»?

Что-то как-то не бьётся теория господина Пякина ни по одному пункту, ни по одному вопросу.

И последний аргумент, который пытались привести кобовцы, заключается в том, что (я цитирую) «Трамп хочет, чтобы американцы продолжали жрать в три горла, а Клинтон за то, чтобы они умерили свои потребности».

Во-первых, вообще не понятно, с чего были сделаны подобные крайне сомнительные выводы.

Во-вторых, в нынешней системе жрут в три горла (на самом деле в тридцать три) не все американцы, а лишь небольшая прослойка «элиты», прежде всего финансовой с Уолл-стрит. Интересы которой и представляет Клинтон. А десятки миллионов рядовых американцев бомжуют, не имеют работы, живут на продуктовые карточки и по уши в долгах.

В-третьих, хотелось бы ссылочку на слова Клинтон в адрес американцев «Хватит жрать!». Не?

В общем, ребята, я как бы за свободу вероисповедания, можете верить во что угодно – хоть в летающего макаронного монстра, хоть в «глобального пердиктора».

Но если ваша методология приводит к тому, что вы делаете выводы, прямо противоположные реальности, то может лучше сменить веру? Макаронный монстр, по крайней мере, так не лажает…

Александр Роджерс, специально для News Front

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх