На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Премьер-министр Венгрии поставил крест на Украине

Венграм надоело пытаться образумить совершенно недоговороспособный Киев, и Будапешт поставил в истории взаимоотношений между двумя соседями жирную точку.

Глава венгерского правительства Виктор Орбан официально заявил, что Венгрия не может договориться с украинской политической верхушкой. Также он заверил представителей майданного режима в том, что у Украины нет никаких перспектив интеграции в Евросоюз и Североатлантический альянс даже в далёком будущем.

По факту, премьер-министр Венгрии озвучил Киеву приговор. Во всяком случае, в плане дружественных отношений с Будапештом. Украинская верхушка, как и следовало ожидать, продемонстрировала завидное упрямство в вопросе защиты прав национальных меньшинств. Венгры, действительно шли на большие уступки, надеясь на благоразумие украинцев. Однако чуда так и не произошло – привести Украину в чувство так и не получилось. Заявление Орбана – уже даже не ультиматум, а сухая констатация факта.

Украина не показала себя стороной, способной договариваться. Возможно, это значит, что Будапешт поменяет тактику на Закарпатье и будет действовать намного жёстче.
Любопытно, что Орбан в дополнение ко всему напомнил, что скоро на Украине состоятся президентские выборы и выразил надежду, что после смены власти ситуация в стране не ухудшится. Скорее всего, тем самым он дал понять нынешним реформаторам, что с ними он больше общаться не собирается, рассчитывая на переговоры уже со следующей «сменой».

Как бы то ни было, на майданной власти Орбан поставил крест. Теперь любой инцидент в Закарпатье с радикалами, к примеру, может спровоцировать силовой ответ Венгрии, раз дипломатические методы ни к чему не привели.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх