На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Политолог объяснил, почему Трамп поздравил Польшу с нападением нацистской Германии

Эксперт в области политики Эдуард Попов рассказал, как следует воспринимать поведение американского лидера Дональда Трампа, который вместо соболезнований направил Польше поздравление с годовщиной начала Второй мировой войны.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил Польшу с днем нападения нацистской Германии. Видеоролик с неоднозначным обращением американского лидера был опубликован на странице издания Vox в микроблоге Twitter. После такого необычного заявления Трамп также назвал Польшу «прекрасной страной с прекрасными людьми».

Комментируя поздравление главы американского государства в эфире радио Sputnik, политолог, ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов объяснил, почему Трамп не выразил польскому народу свои соболезнования, что было бы более уместно в данной ситуации. По мнению эксперта, заявление президента США говорит исключительно о том, что он «очень слабо разбирается» в мировой истории. При этом он отметил, что аналогичная ситуация, за некоторыми исключениями, наблюдается не только в Белом доме, но и во всем американском социуме.

«Дело тут только в невежестве и ни в чем другом», — заключил Эдуард Попов.

Напомним, 1 сентября в Польше состоялись торжественные мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Стоит отметить, что Варшава не посчитала нужным пригласить представителей Москвы, объяснив это тем, что Россия якобы «не заинтересована в исторической правде».

По словам официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, «в настолько глупое положение официальная Варшава давно себя не загоняла». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...
Источник: https://politpuzzle.ru/148296-politolog-obyasnil-pochemu-tra...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх