На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Михаил Делягин: Набиуллина "снижает" инфляцию, опуская в нищету миллионы граждан

В студии телеканала Царьград экономист Михаил Делягин оценил решение Центробанка России о снижении ключевой ставки.В эфире телеканала Царьград экономист Михаил Делягин прокомментировал решение Центробанка России о снижении ключевой ставки до 9,25 процента. Делягин не считает это решение достижением. Более того, он опровергает причинно-следственные связи, озвученные ЦБ вместе с сообщением о решении. Напомним, в Центробанке говорили, что снижение ставки стало возможным в условиях низкой инфляции.
"Это новости из той же категории, что про макаронного монстра - типичный идиотизм, - говорит Михаил Делягин. - Официальная инфляция у нас - чуть ниже 4 процентов. Ставка рефинансирования банка России вдвое больше инфляции. Инфляция не имеет никакого отношения к рефинансированию - она зависит от произвола монополий и нищеты людей. Набиуллина "снижает" инфляцию тем, что опускает в нищету десятки миллионов граждан".
Есть и другой нюанс произошедшего, говорит экономист.
"Накануне снижения официальная статистика показала ускорение инфляции, но все равно за первые 3 месяца - 1 процент, а тут за 1 месяц - 0,4 процента", - отмечает гость Царьграда.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх