
ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ
Границы в Европе согласно Хельсинским договорённостям были нерушимы. Прошло полтора десятка лет, и где те границы? Единая Германия, распавшийся СССР, про Югославию и не говорим. Так что сильно заморачиваться на международные договора не стоит. Цена им ноль. Что Трамп и демонстрирует.
Мы - нет. Трубы тянем, газ поставляем, участие в активах предлагаем, из договоров не выходим, в Европе не воюем и конфликтов не провоцируем. Хотя нас в этом обвиняют непрерывно и санкций за то, чего не делали мы огребли и ещё огребём немеряно. Ну, так терпения ж у нас море.Так что с нашей точки зрения мы выдержаны, как старый амонтильядо и терпеливы, как Чингачгук в засаде, а с их - терпилы. Что есть понятия принципиально разные и даже противоположные. Утешаемся историческими сериалами, наращиванием частных состояний элитарного слоя, дурим, развратничаем, покупаем дорогие яхты-виллы-самолёты и строим из себя невесть что, напоказ и на посмешище окружающему миру. Затодемократия. Нет, что смеяться над особо выдающимися глупостями, которые творят верха, пока можно - это неплохо. Но этого, пожалуй, для сохранения оптимизма маловато. Элита наша в подавляющем большинстве своём, как и было всегда, придворные лизоблюды, откровенные воры и шпана разной степени отмороженности. И что у всех остальных в этой части не лучше, радует мало.
Нужны орлы и соколы, а в небе сплошные летучие лисицы и птеродактили. Не тот каленкор. Что толку, что при ближайшем рассмотрении тех, кто там, тошнит? Вопрос, когда от своих тошнить перестанет?
И, главное, ну, делят всё, переделивают, одеяла на себя тянут и непрерывно интригуют, ладно. Раз уж без этого нельзя... Чего они всё вокруг разоряют и прогаживают с такой скоростью, как это происходит, непонятно. С г-ном справиться не могут, а со страной? И это внушает беспокойство куда большее, чем Навальный сотоварищи и все их разоблачения и расследования вместе взятые.Понятно, что крепкие и зубастые передадут захваченную собственность детям и внукам, а сохранят те её или прогадят, зависит только от них. И что те, кто воровать не умеет, а умеет только вкалывать, это делать продолжат, хотя бы потому, что семьи кормить надо, да и не умеют они ничего другого. Что кто уедет, тот уедет, а кто на их место приедет, его займёт. Ещё Дольский писал, в самый разгар СССР, про злобу, серость и клыки, которые всё побеждают и про то, как уже не только волки, но и олени кого-то пытаются слопать.
"Погоня" эта вещь называлась. Поэты часто бывают пророками. На свою, кстати, голову, но это уже другая тема. Так что остаётся наблюдать за переменами, стараясь не слишком оскотиниться самому. Главное, не расслабляться. Наша отечественная толстенькая полярная лисичка - полный песец, всегда подкрадывается незаметно. Вполне возможно, он уже здесь и вот-вот появится из-за торосов. Как встречать будем?!
ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ
Свежие комментарии