На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Птица шалашник

Птица шалашник знаменита тем, что самцы изысканно ухаживают за самками. Они складывают причудливые конструкции, чтобы привлечь самку.

Самцы строят беседки. Вокруг них и внутри самцы располагают различные яркие предметы, группируя их по кучкам. Это могут быть, как яркие овощи и фрукты, так и раковины, листья, перья, драгоценные (!) камни. В ход идут и человеческие изделия – пластик, монеты, стекло и даже гильзы.

Самцы сутками на пролет строят свою конструкцию.

Самки заходят в несколько беседок. В той, которая им больше понравится, начинают бывать чаще. И наблюдают за тем, как меняется конструкция (самец продолжает украшать беседку).

Однако, не взирая на столь сложные ухаживания, после спаривания самцы покидают самку. Выхаживают потомство самки уже в гордом одиночестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх