На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Путин «раскалывает» США: Госдеп взволнован внешнеполитическим влиянием России

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что президент РФ Владимир Путин «стремится расколоть» Америку - ПолитПазл.

По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, Владимир Путин «стремится расколоть Соединенные Штаты» посредством инструментария большевиков.
Об этом сообщило агентство ТАСС.
Митчелл утверждает, что Россия планирует реализовать «раскол» не через вмешательства в выборы, а регулярно провоцируя предполагаемые «линии геологического разрыва» в американском обществе. По его словам, соответствующую информацию следует принять за основу. В противном случае, Вашингтон не сможет выработать «всеобъемлющий ответ».
Представитель Госдепа также отметил, что этот вызов со стороны Москвы не стоит политизировать, потому что такая реакция может стать «подарком для Путина».
Дипломат добавил, что для того, чтобы оказать деструктивное влияние на то или иное государство, РФ использует «развитый подрывной инструментарий большевиков», который был обновлен для современных условий цифровой эпохи.
«Угроза стала не просто «внешней или военной», она «включает беспрецедентно беззастенчивые операции по влиянию» как на территории союзников США, так и в самих Соединенных Штатах, — сокрушается Митчелл.
В Госдепартаменте констатировали, что надежды предыдущих администраций Вашингтона не были оправданы, ведь Россия и Китай превратились в конкурентов с серьезным внешнеполитическим влиянием, которые могут оспорить «лидерство США в 21-м веке» на глобальной арене. Очевидно, всё это говорит о сильной взволнованности ведомства в связи с увеличивающейся мощью Москвы.
Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх