На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Виртуальная реальность» захватывает мир

Технологии виртуальной реальности существуют уже довольно давно. За это время они переживали взлёты и падения, но всегда оставались довольно необычными, чем-то из разряда "на любителя". Однако в последние годы появились серьёзные основания полагать, что VR-технологии всё же перейдут в раздел массовых. Получив серьёзную поддержку от производителей индустрии развлечений, а также с развитием вычислительных мощностей персональных ЭВМ VR становится всё более доступной.

И тем не менее, лучшее, как известно, враг хорошего, и став доступней, технологии виртуальной реальности по-прежнему не самое дешёвое удовольствие. Помимо необходимости иметь мощный ПК, сами VR-шлемы, хоть они и неуклонно дешевеют, стоят в районе 40 тысяч рублей за средненький образец, а хороший может стоит и в два и в три раза больше. Именно с этой проблемой решили бороться в компании Leap Motion, запустив свой проект "Северная Звезда".

Разработка Leap Motion сочетает в себе главные для большинства пользователей, и казалось бы, несовместимые, качества — низкую себестоимость и высокие технические характеристики. Существующий рабочий прототип стоит всего около 100$. Разумеется, коммерческая версия будет стоить дороже, но это уже далеко не те 3000$, которые придётся отдать за тот же Microsoft HoloLens.

Основным недостатком новой VR гарнитуры является её внушительный размер. Шлем состоит из двух 3,5 дюймовых ЖК-дисплеев разрешением 1600х1400 пикселей, которые обеспечивают 95 градусный обзор по вертикали и 70 градусный по горизонтали, что по нынешним меркам совсем не мало. Кроме того, очень хорошо себя показывает контроллер движения рук, обеспечивающий очень чёткое считывание движений пользователя в 180 градусной полусфере. Выстрелит ли проект Leap Motion или нет, ещё предстоит увидеть, однако вектор развития VR задан чётко, и уже сейчас можно предполагать в каком направлении эта технология пойдёт дальше.

сайт

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх