На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Интервью Гордона с Гиркиным взбесило «украинских патриотов»

 Известный украинский журналист Дмитрий Гордон привел в ярость представителей СМИ Незалежной и местных правых радикалов, взяв интервью у экс-министра обороны ДНР Игоря Гиркина.

Дмитрий Гордон – очень популярная личность на украинском телевидении. Ведущие многих ток-шоу рады заполучить его в качестве собеседника. Однако в последнее время журналист все чаще стал сталкиваться с критикой в свой адрес со стороны коллег и представителей политических кругов.

Первый камень в огород Гордона упал после того, как он выложил на своем канале в YouTube интервью с бывшим прокурором Республики Крым Натальей Поклонской. Позиционируя себя как независимого журналиста, он пошел еще дальше и задал интересующие его вопросы экс-главе Минобороны ДНР Игорю Гиркину. И после этого Гордон подвергся на Украине сильнейшей обструкции, передает ФАН.

Доводы журналиста оказались неубедительными. Все его слова о том, что этим интервью он стремился показать, «как Россия пришла на Украину с огнем и мечом», воспринимались «свидомыми» в штыки. Так, лидер ультраправой украинской группировки С14 Евген Карась ни много ни мало перевел Гордона в «разряд врагов Украины». При этом взбешенные националисты не ограничились одними лишь заявлениями. Несколько десятков человек собрались в столичном районе Подол, возле офиса журналиста, и оставили ему весьма красноречивое послание в виде красных полос на плакате с изображением Дмитрия Гордона.

Не остались в стороне и политические структуры. В частности, члены партии бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» усмотрели в беседе Гордона с Гиркиным «разжигание вражды, поддержку терроризма и подрыв суверенитета» Украины. В связи с этим они призвали СБУ немедленно приступить к проведению расследования в отношении журналиста.

Ранее политолог Евгений Сатановский поставил неутешительный диагноз украинцам, представившим свою историю Галичины. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх