На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Оскорбил русских в прямом эфире: Адвокат Хинштейн направил запрос в СК РФ по поводу украинского эксперта

Советник главы Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем Twitter, что обратился в Следственный комитет России с запросом по поводу выступления украинского эксперта Александра Охрименко в эфире программы "60 минут". Заявление украинца оскорбило пользователей соцсетей.


"Как и обещал, направил запрос в СК РФ",
- отмечает Хинштейн.

По словам депутата, своим заявлением о "красных оккупантах" украинец нарушил ч. 2 статьи 354.1 УК РФ, предусматривающую ответственность за попытку реабилитации нацизма.

В эфире "60 минут" Охрименко назвал воинов Красной армии "оккупантами", против которых якобы сражались бойцы УПА. Читать по данной теме@Источник →ЗДЕСЬ

Хинштейн считает, что заявление Охрименко подпадает под действие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации "реабилитация нацизма".

Впрочем, в комментариях подписчики депутата призвали его обратить внимание не на "этот мерзкий персонаж", а на российские телеканалы.

"Ради своих рейтингов готовы всю грязь из-под чужих ногтей выскоблить и на наши экраны вывалить",
- пишет Дмитрий Климушкин в комментарии к сообщению Хинштейна.

@Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх