На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Почему фильм «Унесенные ветром» убрали с видеосервиса HBO Max

Маразм крепчал: HBO Max временно удалил оскароносную ленту «Унесенные ветром» со своего сервиса после резкой критики темнокожего населения в сторону фильма и его тем о рабстве! Почему фильм «Унесенные ветром» убрали с видеосервиса HBO Max Американская стриминговая платформа HBO Max убрала фильм «Унесенные ветром» 1939 года из-за расовых тем на фоне масштабных протестов в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского в Миннеаполисе. Как пишет The Hollywood Reporter, поводом для исключения картины из списка послужила колонка Джона Ридли, сценариста «12 лет рабства» в Los Angeles Times, который призвал руководство HBO Max удалить работу Флеминга с платформы, потому что картина, по его словам, «не игнорирует ужасы рабства, предлагает болезненно стереотипное изображение цветных людей». Фильм «изображает некоторые этические и расовые предрассудки», что неуместно на фоне скандала с погибшим после жесткого задержания в США афроамериканца, указывает СМИ. Почему фильм «Унесенные ветром» убрали с видеосервиса HBO Max Белые моют ноги темнокожим активистам. Июнь 2020, штат Северная Каролина На площадке решили, что фильм слишком «расистский» и романтизирует южан и их культуру. Отмечается, что он будет возвращен на платформу при условии, что в нем появятся примечания относительно содержащихся в нем «противоречивых тем». Пользователи сосцсетей уже удивляются «результату» протестов и пишут: «Уровень бреда нарастает». Почему фильм «Унесенные ветром» убрали с видеосервиса HBO Max Оливия де Хэвилленд © Стоп-кадр из фильма «Унесенные ветром» Напомним, что это не первый раз, когда у фильма возникают проблемы. Так, еще в 2017 году его запретили к показу в кинотеатре «Орфеум» в американском Мемфисе в штате Теннесси. Картину отказались показывать впервые за 34 года. Руководство кинотеатра решило, что фильм идеализирует культуру южан и рабство. В результате фильм сняли с показа. Фильм «Унесенные ветром» рассказывает о Гражданской войне в США, длившейся в период с 1861 по 1865 год. Главной героиней картины является Скарлетт О’Хара, которая пытается выжить в период междуусобиц и найти своею любовь, ее сыграла актриса Вивьен Ли.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх