На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Меркель: Западные Балканы – это геостратегический интерес Евросоюза

Меркель

Геостратегический интерес Евросоюза подразумевает прием всех стран Западных Балкан в эту организацию. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель 13 сентября в Белграде, отвечая на вопросы журналистов по поводу расширения Евросоза.

«Мы иногда видим, что процесс идет в обратном направлении, ощущается и влияние других регионов мира. Мы с нашей стороны не должны забывать, насколько важен этот геостратегический интерес, связанный со сближеним стран региона с ЕС», — процитировал телеканал РТС слова Меркель.

Канцлер Германии добавила, что существуют определенные опасения по поводу того, что Евросоюз не будет функциональным, из-за чего президент Франции Эммануэль Макрон предложил новую методологию приема стран в сообщество.

«Я рада услышать, что Сербия интенсивно занимается реформами правосудия, ЕС должен это оценить. Я знаю, что иногда кажется, что процесс идет медленно, и что ЕС придумывает новые требования, но мы видим ряд достижений и видим продвижение. Берлинский процесс усилил межрегиональные связи», — добавила Меркель.

Напомним, что Ангела Меркель 13 сентября в Белграде встретилась с президентом Сербии Александром Вучичем. Уже 14 сентября она в Албании встретится с премьер-министрами стран Западных Балкан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх