На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

THE HILL: ДЕСАНТИС "ТИХО" СТРОИТ СВОЮ ПРЕЗИДЕНТСКУЮ КАМПАНИЮ 2024 ГОДА

https://kaleidoscopelive.ru/novosti/the_hill_desantis_tiho_stroit_svoyu_prezidentskuyu_kampaniyu_2024_goda/

ДРОБНИЦКИЙ

Спонсоры и сторонники у губернатора-республиканца Флориды есть во многих штатах

Формально Рон Десантис (иногда его называют трампистом номер два или воплощением трампизма без Трампа) готовится к переизбранию на второй губернаторский срок. Он и Трамп весьма тщательно избегают любых возможных конфликтных ситуаций, даже могущих возникнуть случайно, а сам Десантис вообще не говорит о своих президентских амбициях. "Я предан народу Флориды", — говорит он на все хитрые вопросы.

Тем не менее, издание The Hill нашло признаки подготовки Десантиса к возможному участию в республиканских президентских праймериз 2024 года.

Вот что пишут в The Hill:
"Губернатор Флориды Рон Десантис тщательно культивирует национальную сеть поддержки на фоне спекуляций об [участии в] президентских выборах 2024 года, даже несмотря на то, что он продолжает отрицать любые предположения о том, что у него есть политические амбиции за пределами его родного штата.

Восходящая звезда республиканской партии собрал более 100 млн. долларов для своей кампании по переизбранию, что больше соответствует сумме высокопоставленных кандидатов в президенты, чем кандидата в губернаторы. Он встречался с донорами в Южной Каролине, вписался за кандидата в Сенат от Республиканской партии Адама Лаксалта в Неваде и посещал мероприятия по сбору средств в нескольких штатах.

Но Десантис также старается избегать многих шагов, типичных для того, кто взвешивает возможность баллотироваться в Белый дом. В отличие от других потенциальных кандидатов, таких как бывший посол Никки Хейли или сенатор Дж. Том Коттон, Десантис еще не ездил на ранние первичные выборы и собрания в штатах, таких как Нью-Гэмпшир или Айова, и не принимал активного участия в промежуточных кампаниях за пределами своего родного штата".

В общем, всё это по-прежнему спекуляции, но стоит отметить действительно важные три момента:
▶️ Десантис участвовал в отборе кандидатов на республиканских праймериз 2022 года, пусть и не так активно и эффективно, как Трамп;
▶️ Он действительно уже сейчас собрал гораздо больше денег, чем это требуется для переизбрания на губернаторский пост;
▶️ Спонсоры Республиканской партии многих штатов активно интересуются Десантисом, и губернатор Флориды не отказывает им в общении.

В общем, это интересный политик и потенциально очень сильный кандидат в президенты США. Но станет ли он участвовать в гонке без благословения Трампа — большой вопрос. Скорее всего, нет. И это также говорит о нём как о хорошем политике.
https://thehill.com/homenews/campaign/3536343-desantis-build...

портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх