На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Ахиллесова пята НАТО: военные США жалуются на взломы личных смартфонов близ границ России

Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

Натовские военные пожаловались на массовые взломы личных смартфонов. Под подозрение, разумеется, попали пресловутые «русские хакеры». Сообщается, что вблизи российских границ смартфоны солдат и офицеров НАТО начинают вести себя странным образом.

Wall Street Journal выпустило тревожную статью. «Россия открыла новый фронт борьбы с НАТО», - пишет автор WSJ. Издание не стесняется указывать, что смартфоны – это слабость натовских солдат. При помощи них можно, дескать, получить доступ к оперативной информации, узнать численность контингента и запугать его представителей.

В России в ответ на эти подозрения покрутили у виска, но западные чиновники всё равно уверены, что за атаками стоит Кремль. Недавно американский подполковник, командующий базой НАТО в Польше, обнаружил, что его айфон взломали, отследив геолокацию. Подполковник решил провести проверку, после которой якобы обнаружились признаки взломов смартфонов и facebook-страниц 6 его подчинённых.

Особо разбираться не стали. После того, как натовским военным попался на глаза российский ip-адрес предполагаемых хакеров, был сделан молниеносный вывод: Кремль пытается определить реальное количество натовских военных в Польше. Выглядит это так, как будто НАТО реально направило в Польшу и Прибалтику больше военных, нежели заявлено официально.

Западные военные эксперты бьют тревогу. По их словам, в ответственный момент на взломанный смартфон может прийти ложная команда, которая приведёт солдат и офицеров НАТО в замешательство. Кроме того, хакеры могут украсть личные данные натовских вояк, чтобы впоследствии «унизить их или запугать».

В общем, России противостоит смартфонозависимая армада, которая состоит из уникумов, не знающих элементарных азов интернет-безопасности. Посоветовать бы им установить антивирус Касперского, вот только они его недавно запретили. Ничего не остаётся, как сидеть на базах, где безопасное wi-fi-соединение. Как говорится, оно только на пользу. Будут меньше шастать близ российских границ.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх