На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Для жителей Донбасса родным всегда был и остается русский язык

https://vk.com/alex_zidan?w=wall136935723_55064%2Fall

Уважаемые соотечественники!

Родной язык, без преувеличения, является самым сильным инструментом сохранения и развития духовного наследия нации, самоидентичности народа, его исторической памяти. Для жителей Донбасса родным всегда был и остается русский язык. Для нас это не просто государственный язык, это – душа, культура, традиции и историческая ценность Луганщины.

К сожалению, нам пришлось с оружием в руках защищать свое право на самоопределение. В противостоянии агрессивной украинизации и русофобии мы смогли сохранить свой культурный код. Поэтому мы особенно остро ощущаем причастность к большому Русскому миру.

Сохранение русского языка как национального достояния – одна из приоритетных государственных задач, в решении которой необходимо участие каждого из нас. Мы должны беречь, совершенствовать, любить русскую речь и передавать эту любовь потомкам.

Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник
https://vestinewsrf.ru/vesti_fm/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх