На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Квартирный вопрос, как мы помним из классики, способен испортить кого угодно

 

A000MP97

Квартирный вопрос, как мы помним из классики, способен испортить кого угодно. Так, он сильно портит красного буржуя Грудинина. В эти дни Арбитражный суд Московской области рассматривает дело о квартире №52 в доме №24 грудининского поселка «Совхоза имени Ленина». Оная была куплена депутатом Госдумы от КПРФ Останиной у Совхоза по очень мутной схеме – сначала был подписан предварительный договор с родственником Останиной, а окончательную версию документа подписала уже она сама. В итоге квартира площадью 48,5 кв. м ушла за 4,8 млн рублей, хотя стоила она тогда 7,5 млн рублей – дороже почти в два раза. Возможно, это был тот самый «борзой щенок» - вполне возможно, что Грудинин таким образом заплатил Останиной за пиар, благодаря коему он продул президентские выборы. Если суд встанет на сторону Совхоза, Останиной придется вернуть квартиру.

Это не единственное дело. Тот же суд рассматривает еще одну махинацию с четырьмя квартирами в поселке Совхоза. В данном случае Грудинин «продал» квартиры гражданке Лебедевой и 306 квадратных метров достались ей всего за 18,4 млн рублей при цене 45,9 млн. рублей. Дешевле только даром. А Лебедева не просто гражданка она сноха давнего партнера Грудинина Выблого (это не бандитская кличка, а фамилия). Через подконтрольное Выблому ООО «Астон Групп» они провернули с Грудининым множество интереснейших для суда дел. И сегодня акционеры Совхоза просят возместить в пользу Совхоза ущерб на 27,5 млн рублей.

Но и это не все. Грудинин помогает не только чужим родственникам, но и своим. На территории поселка располагается кафе «Садко». Владеет им жена младшего сына «клубничного» олигарха Антона Алевтина. Ресторан расположен в здании общей площадью более 365 квадратных метров. Помещение Алевтина вроде бы арендует у Совхоза. Однако сноха просит раз в полгода освободить ее от уплаты арендных платежей. И таки получает освобождение.

Ну как тут не вспомнить бессмертное некрасовское

Не обидишь ты даром и гадины,
Ты помочь и злодею готов,
И червонцы твои не украдены
У сирот беззащитных и вдов.

Не спрошу я, откуда явилося,
Что теперь в сундуках твоих есть;
Знаю: с неба к тебе все свалилося
За твою добродетель и честь!..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх