На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Оппозиция Белоруссии предупредила Европарламент о возможности «массового кровопролития»

 Протестный потенциал сохраняется, и в любой момент может «произойти непоправимое», сообщил член Координационного совета оппозиции Александр Ярошук

БРЮССЕЛЬ, 7 сентября. /ТАСС/. Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук, член так называемого Координационного совета оппозиции, заявил на слушаниях в Европарламенте в понедельник об угрозе «массового кровопролития» и «гибели сотен и тысяч людей» в день инаугурации президента Белоруссии.

«Что касается инаугурации, что будет [в этот день], трудно сказать. Протестный потенциал сохраняется. Рано или поздно, в любой момент может произойти непоправимое, когда массово прольется кровь, когда погибнут от рук силовых структур сотни и тысячи людей. Это будет в том числе и цена бездействия со стороны тех, кто сегодня мог бы активно включиться, чтобы предотвратить эту трагедию, а она, совершенно очевидно, может случиться в том числе и в день инаугурации. И тогда этот разговор будет вестись в том числе и в Европарламенте совсем другим тоном и совсем с другими выводами», — заявил Ярошук в понедельник по видеосвязи на заседании подкомитета Европарламента по правам человека в Брюсселе.

Дата инаугурации президента в Белоруссии пока не назначена. Согласно заявлению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) инаугурация должна состояться в течение 2 месяцев после выборов, которые прошли 9 августа.

Оппозиция Белоруссии предупредила Европарламент о возможности «массового кровопролития»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх