На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

АМЕРИКЕ ГРОЗИТ КРУПНАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

https://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama/amerike-grozit-krupnaya-obwenacional-naya-zabastovka-zheleznodorozhnikov/

Последствия такой забастовки могут быть разрушительными для нынешней экономики США

Просто процитирую Associated Press:
Американские потребители и почти все отрасли промышленности пострадают, если грузовые поезда остановятся в следующем месяце.

Один из крупнейших железнодорожных профсоюзов отклонил сделку с работодателями, присоединившись к трем другим профсоюзам, которые не смогли утвердить контракты из-за опасений по поводу жестких графиков и отсутствия оплачиваемых больничных. Это повышает риск забастовки, которая может начаться уже 9 декабря в соответствии с крайним сроком, установленный на этой неделе.

Не потребуется много времени, чтобы последствия железнодорожной забастовки отразились на экономике. У многих предприятий есть запасы сырья и места для готовой продукции всего на несколько дней. Производители продуктов питания, топлива, автомобилей и химикатов почувствуют серьёзное давление, как и их клиенты.

Не говоря уже о пассажирах, которые остались бы в затруднительном положении, потому что многие пассажирские перевозчики используют пути, принадлежащие грузовым железным дорогам.

Ставки для экономики настолько высоки, что ожидается, что Конгресс вмешается и навяжет сторонам условия контрактов. В последний раз железные дороги США бастовали в 1992 году. Та забастовка продолжалась два дня, прежде чем вмешался Конгресс. Длительной остановки железных дорог не случалось уже столетие, отчасти потому, что принятый в 1926 году закон, регулирующий переговоры по железнодорожным перевозкам, значительно усложнил проведение забастовок.
https://apnews.com/article/business-economy-strikes-climate-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх