На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Германия нервно отреагировала на решение США покинуть договор о торговле оружием

Германия нервозно отреагировала на решение США выйти из Международного договора о торговле оружием. Хотя в официальном обращении главы МИД ФРГ Хайко Мааса это было сказано более лояльно. «Мы сожалеем», - отрапортовалось немецкое руководство.

По словам Мааса, поступок США – это удар по стремлениям международного комьюнити лучше регулировать торговлю оружием. Он подчеркнул, что на сегодняшний день Америка является крупнейшим экспортером обычных вооружений, поэтому должна нести особую ответственность за формирование международных стандартов. 

Но вместо этого американцы выходят из договора, как это случилось с ДРСМД. Они посчитали, что цели сообщества не достигли своих целей, поэтому пришло время закрыть дверь. 

Интересно получается, ведь именно в США, пожалуй, самое лояльное отношение к обычному оружию. Оно есть почти у каждого американца, и последствия такой мягкой политики далеко не самые позитивные. 

По мнению немецкого чиновника, если США позволяют себе подобное, то европейцы должны решительнее выступать за усиление мультилатеризма. А вообще, любопытная тенденция наблюдается - американцы выпиливаются изо всех международных организаций со словами «нас все не устраивает». Но, может, проблема как раз в них самих? 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх