На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Праздник в честь 400-летия прибытия рабов

20 августа 1619 года в США привезли первых рабов из Африки. Сегодня стало известно, что в Штатах собираются устроить по этому поводу праздник и отметить 400-летие с того самого дня. Сказать, что это ненормально – не сказать ничего. Система рабовладения существовала в так называемом Новом Свете до 1865 года. Тогда как раз закончилась Гражданская война, в которой северные штаты воевали против южных, так как последние не приняли документ, подписанному Авраамом Линкольном, отменяющий рабство.

Вот только де-факто некоторые штаты не ратифицировали 13 поправку к Конституции США. В итоге в Миссисипи рабство как бы существовало о 2013 года. А сегодня в Штатах собираются праздновать 400-летие прибытия первых рабов на территорию страны. Праздник собираются устроить в штата Вирджиния, куда и они и прибытии впервые. Видимо, чтобы сгладить это до недоразумения абсурдный праздник, в США приняли решение также отпраздновать и принятие законов, которые стали фундаментом американского капитализма и День благодарения. Правда, День благодарения тоже весьма сомнительный праздник. Его суть уходит глубоко в историю.

Первые переселенцы прибыли из Англии в Америку в 1620 году. По приезду они попали в затруднительное положение. Многие не выжили после плавания, а еще больше людей не смогли пережить зиму. В итоге прибывшим помогли индейцы. Вместе с ними переселенцы основали Плимутскую колонию. Индейцы рассказали им, какие культуры можно вырастить на этой земле и всячески содействовали становлению колонии. Первый губернатор колонистов Брэдфорд решил устроить день благодарности Богу.

В 1621 отцы -пилигримы (так стали называть первых переселенцев) пригласили индейцев, которые им помогали. Вот только в 1622 году, когда начались индейские войны, все это забылось. Кровопролития продолжались до 1890 года. Причина – колонисты не переставали прибывать, и им нужно было больше территорий. Так что День благодарения тоже весьма условный праздник. По сути, новые американцы решили поработить всех: и негров, и индейцев. Впрочем, современная политика США не очень отличается от той, что проводилась несколько веков назад. «Мы пришли, мы хотим, мы возьмем», - примерно такая тактика была у всех лидеров этой страны.

Просто теперь современная колонизация распространилась уже на весь мир. Новыми жертвами США стали Ливия, Ирак и многие другие страны, где американские власти устраивают перевороты и берут свое, будь то углеводороды или что-либо другое. Теперь же американцы решили отпраздновать годовщину прибытия рабов. В течение всей недели планируются различные празднества, концерты и танцы. Потомки захватчиков собираются праздновать все те кровавые и жестокие годы, пока их потомки измывались над рабами. Молодцы, так держать, «великая» Америка!

Последние новости 2019 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх