На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Диснейленд, где и взрослые превращаются в детей

17 июля 1955 года открылся первый в мире парк развлечений «Диснейленд» в городе Анахайм, штат Калифорния.

Каждый ребенок мечтает побывать хотя бы в одном из парков развлечений Уолта Диснея. На сегодняшний день в мире существует пять таких мест: Парк Диснейленд в Калифорнии, Всемирный центр отдыха Уолта Диснея во Флориде, Токийский Диснейленд, Парижский Диснейленд и Гонконгский Диснейленд. Объекты являются самыми посещаемыми центрами развлечений в мире. Переступив порог одного из парков, гости тут же с головой окунаются в сказку, созданную Уолтом Диснеем.

Посетителей ждут встречи с персонажами анимационных и художественных фильмов, аттракционы, шоу-программы, парады, выступления артистов, музыкантов, аниматоров и многое другое. Любители морского отдыха имеют возможность совершить круиз на одном из фешенебельных лайнеров: Disney Magic, Disney Wonder, Disney Dream и Disney Fantasy.

disneylands10

Парк Диснейленд — самый старый тематический парк Уолта Диснея. Действует с 17 июля 1955 года. На территории 200 га размещаются восемь тематических зон: «Главная улица», «Страна фантазий», «Мир приключений», «Площадь Нового Орлеана», «Приграничная страна», «Страна животных», «Мультаун Микки», «Страна будущего».

Замок Спящей красавицы. (Andy Castro)

Бронзовая статуя Уолта Диснея и Микки-Мауса. (Andy Castro)

Аниматор в образе принцессы Мериды из мультфильма «Храбрая сердцем». (Jeff Nickel)

Домик Чипа и Дейла в Парке Диснейленд. (Norm Lanier)

Всемирный центр отдыха Уолта Диснея — самый посещаемый центр развлечений в мире. Действует с 1 октября 1971 года. На площади 10 000 га размещаются четыре тематических парка («Волшебное королевство», «Королевство животных», Epcot, Walt Disney Studios Park), два аквапарка, 24 отеля.

Фото: Jason Mrachina

Аниматор в образе Рапунцель из мультфильма «Рапунцель: Запутанная история». (Scott Smith)

Фото: Jeff Krause

Аниматоры в образе Белоснежки и принца из мультфильма «Белоснежка и семь гномов». (Mark Willard)

Аттракцион. (Scott Thomas)

Аниматоры в образе Золушки и принцессы Жасмин. (Ricky Brigante)

Фото: Jeff Krause

Фото: Jeff Krause

Фигура Гуфи. (Joe Penniston)

 

 

Минни Маус. (Jeff Krause)

«Королевство животных» Всемирного центра отдыха Уолта Диснея действует с 22 апреля 1998 года. На территории 200 га размещаются семь тематических зон: «Остров открытий», «Оазис», «Африка», «Азия», «Минни и Мики», «Владения динозавров США» и Rafiki’s Planet Watch. Стоит отметить, что здесь обитает более 1000 видов животных.

Фото: Scott Smith

Фото: Jeff Krause

Фото: Scott Smith

Гигантская фигура пентацератопса. (Jeff Krause)

Фото: Scott Smith

Древо жизни — символ парка. Высота — 44 м, ширина — 15 м. (Scott Smith)

Попугаи ара. (Jeff Krause)

Слоны. (Jeff Krause)

Лев. (Jeff Krause)

Аттракцион «Эверест». (Jeff Krause)

Аниматор в образе. (Scott Smith)

Космический корабль «Земля» — символ парка. (Atiq Nazri)

Помимо парков развлечений, поклонникам Уолта Диснея предлагается совершить путешествие на лайнерах Disney Magic, Disney Wonder, Disney Dream и Disney Fantasy круизной компании Disney Cruise Line. Здесь есть развлечения на любой вкус и возраст. Детей ожидают встречи с персонажами любимых анимационных и художественных фильмов Disney, также можно посмотреть мюзиклы, фейерверк-шоу и побывать на райском острове Disney. Для взрослых доступны спа-салоны, рестораны, бары и дискотеки.

Лайнер круизной компании Disney Cruise Line. (Matthew Paulson)

Фото: Tom Bricker

Фото: Scott Smith

Фото: Scott Smith

Фото: Scott Smith

Фото: Scott Smith

Фото: Scott Smith

Фото: Scott Smith

Токийский Диснейленд — первый парк, построенный за пределами США. Действует с 15 апреля 1983 года. На территории 465 000 м² размещаются два тематических парка — Токийский Дисней-си и Токийский Диснейленд — и отели. Стоит отметить, что объект принадлежит компании Oriental Land Company, а не Walt Disney Company.

Токийский Дисней-си. (Tom Bricker)

Токийский Дисней-си. (Tom Bricker)

Парижский Диснейленд. Действует с 12 апреля 1992 года. На площади 1943 га размещаются два тематических парка — Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, деревня Val d ‘Europe, аквариум Sea Life, поле для гольфа Golf Disneyland и отели.

Франция. Марн-ля-Вале. Парижский Диснейленд. (Tom Bricker)

Старейшая часть Парижского Диснейленда — Disneyland Park — поделена на пять тематических зон: «Страна приключений», «Приграничная страна», «Главная дорога США», «Страна открытий», «Страна фантазии». (Tom Bricker)

Франция. Марн-ля-Вале. Парижский Диснейленд. (Tom Bricker)

Гонконгский Диснейленд — самый маленький по размеру. Действует с 12 сентября 2005 года. На территории 126 га размещаются семь тематических зон («Главная улица США», «Страна фантазий», «Парк культуры и отдыха», «Страна будущего», «Приграничная страна», «Страна игрушек», «Магия») и два отеля.

Китай. Гонконгский Диснейленд. (Tom Bricker)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх