На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Сирийская армия начала помогать курдам в отражении турецкого удара

Как сообщает турецкое новостное агентство Anadolu со ссылкой на источники в Северной Сирии, режим Башара Асада оказывает курдским силам самообороны помощь в отражении атаки турецких войск.

В частности, правительственные войска открыли курдским формированиям контролируемые режимом дороги, ведущие в атакованный турками Африн. Это позволяет курдам подтягивать подкрепления и маневрировать резервами. Также сирийцы передали курдам несколько сотен единиц стрелкового оружия.

Глава Центрального командования американской армии генерал Джо Вотел заявил, что расположенный на западном берегу Евфрата Африн не входит в зону ответственности западной коалиции, созданной для ведения военных действий против террористической группировки «Исламское государство».

Он подчеркнул, что США не направляют ресурсы в этот район, отметив в то же время, что действия Турции в рамках операции «Оливковая ветвь» наносят ущерб продолжающейся в Сирии борьбе с «Исламским государством».

Картина дня

наверх