На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Бизнесмен заявил, что требовал содействия Зеленского по указанию адвоката Трампа

Изображение

 Как сообщила газета The New York Times, предприниматель якобы потребовал начать расследование в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына

НЬЮ-ЙОРК, 11 ноября. /ТАСС/. Предприниматель Лев Парнас утверждает, что по указанию Рудольфа Джулиани, являющегося адвокатом американского лидера Дональда Трампа, требовал от украинской стороны объявить о начале расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. Об этом говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете The New York Times.

Издание отмечает, что Парнас выступил с соответствующими утверждениями через своего адвоката Джозефа Бонди. По версии, изложенной данным юристом, Парнас в мае текущего года связался с представителями победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского. Парнас якобы потребовал начать расследование в отношении Байдена и его сына. Бизнесмен утверждал, что в противном случае Вашингтон прекратит предоставлять финансовую помощь Киеву, а вице-президент США Майкл Пенс не приедет на инаугурацию Зеленского.

Согласно приведенным в публикации утверждениям, Парнас поддерживал контакты с Сергеем Шефиром, являвшимся помощником Зеленского. По словам Бонди, его клиент действовал по указанию Джулиани.

Издание отмечает, что сам Джулиани опроверг утверждения Парнаса и Бонди. Он отметил, что не поручал Парнасу обращаться к украинской стороне с такими требованиями. Шефир сообщил журналистам The New York Times, что встречался с Парнасом и другим американским предпринимателем Игорем Фруманом, однако они не обсуждали помощь, которую США предоставляют Украине. Шефир отметил, что не считал Парнаса и Фрумана официальными представителями США, однако доложил Зеленскому о встрече. Представители последнего якобы тогда выразили готовность рассмотреть возможность его встречи с Джулиани после инаугурации.

В публикации констатируется, что Парнас готов предоставить имеющуюся у него информацию американским законодателям в рамках процедуры импичмента Трампа. Парнас и Фруман являются выходцами из СССР, они имеют американское гражданство. Первый родился на Украине, второй - в Белоруссии.

В октябре Парнас и Фруман были задержаны в США. Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила им и еще двум лицам обвинения, в частности, в нарушениях при лоббистской деятельности. Парнаса и Фрумана подозревают в попытках добиться отставки Мари Йованович с должности американского посла в Киеве в интересах некоего украинского чиновника.

Скандал в Вашингтоне

Джулиани оказался в центре внимания СМИ после того, как в Вашингтоне в сентябре начался крупный скандал из-за утверждений об оказании Трампом во время телефонного разговора давления на Зеленского с целью побудить Киев помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году. Высказывались предположения, что американский лидер добивался от своего украинского коллеги расследования действий сына Байдена в обмен на оказание Киеву финансовой и военной помощи. Палата представителей Конгресса, контролируемая Демократической партией, объявила на основании таких подозрений о запуске процедуры импичмента в отношении республиканца Трампа.

Байден сейчас является одним из наиболее вероятных конкурентов Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх