На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

США потребовали от Асада более $300 млн за гибель журналистки

Американский суд признал правительство президента Сирии Башара Асада ответственным за гибель журналистки Мэри Колвин. Официальный Дамаск обязали выплатить 302 миллиона долларов родственникам погибшей.

Напомним, что Колвин вместе с еще одним работником прессы, французским фотографом Реми Ошлик погибла в 2012 году при обстреле сирийского города Хомс.

Летом 2016 года семья Колвин обвинила сирийские власти в том, что они избрали студию, в которой журналистка работала, в качестве цели для артиллерийского удара преднамеренно.

Со своей стороны президент Башар Асад, комментируя данный инцидент, отметил, что Колвин находилась на территории Сирии нелегально. Он назвал ее смерть случайностью.

Судья Эми Берман Джексон принял в юридической тяжбе сторону родственников погибшей.


Сумма в размере 302 миллионов долларов была присуждена им в качестве компенсации на основании ряда судебных прецедентов в исках такого рода.
@Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх