На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

"А то придется Россию просить о помощи": США отказались от учений в Арктике из-за слабого ледокола

Береговая охрана Соединенных Штатов отказалась проводить учения в Арктике из-за опасений, что единственный американский ледокол окажется слабым, не выдержит тяжелых арктических условий, сломается, и России придется его спасать.


"А то придется Россию просить о помощи",
- заявил адмирал Пол Цукунфт, отметив, что "сейчас не время".

Сообщает об этом американский портал Business Insider. Он пишет, что американскому ледоколу "Полярная звезда" более 40 лет. При этом судно "отчаянно цепляется за жизнь".

Как сообщает издание, о технических характеристиках и особенностях этого ледокола знал экс-командующий Береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт.

В частности, журналисты вспоминают такой случай, когда собирались отправлять "Полярную звезду" через Северный морской путь, Цукунфт первым выступил против. Главным аргументом у него стал тот факт, что в случае технического сбоя у ледокола пришлось бы обратиться к России за помощью.


"Мы разбираем детали с однотипного корабля только для того, чтобы эта штука работала, и я не могу гарантировать вам, что у нее не будет серьезных технических сбоев в ходе учений по свободе навигации,
- заявил он тогда.

- В этом случае пришлось бы обратиться к России, чтобы ее отбуксировали в безопасное место. Так что сейчас не время это делать".

По данным экспертов издания, сейчас Штаты испытывают проблемы в борьбе за Арктику.


Особенно из-за того, что американской стороне остро не хватает ледоколов. В этом плане США проигрывают России.

"Москва имеет десятки ледоколов, а у США их всего два, и только Polar Star относится к тяжелому типу, способному работать в Арктике",
- сообщает издание.
@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх