На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Новый выпад в адрес России: Европарламент «играет последний акт»


Российский парламентарий Александр Романович объяснил причины очередных антироссийских выпадов европаламентариев - пишет издание "Ньюинформ".
Резолюция Европарламента по стратегической коммуникации Евросоюза носит откровенно антироссийский характер. Так, политики ЕС решили признать РФ «основным источником дезинформации в Европе». Однако влияние данного решения направлено на внутреннюю аудиторию, а не для оказания реального давления на Россию. Такое мнение в интервью информпорталу Nation News высказал представитель комитета Госдумы по международным делам Александр Романович.
Парламентарий при этом указал на то, что его иностранным коллегам вскоре предстоит участие в выборах. Именно этот фактор, по его мнению, и является причиной подобной «горячки» в адрес России. «У Европарламента сейчас горячка, связанная с тем, что они через месяц прекращают свою деятельность и будут переизбраны», – заявил Романович, а затем пояснил: «Они играют последний акт, и делают всевозможные громкие заявления, которые не несут никаких юридических последствий».
Российский парламентарий заявил, что европейские политики «под занавес решили сделать такой пассаж» в сторону РФ для демонстрации своей русофобской позиции. При этом им было отмечено, что главной скрипкой в этой антироссийской игре стали представители Польши, которые ранее проявляли особо сильное недовольство перспективой запуска «Северного потока-2». Одновременно с этим было отмечено, что представители стран Балтии также поддерживают подобные антироссийские выпады ЕС. Однако Романович подчеркнул, что подобная предвыборная «горячка» европейских парламентариев не будет иметь существенного влияния на РФ: «Мне кажется, никакие заявления Европарламента не помешают этому проекту».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх