На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Военный аналитик напомнил, как Запад подставил Украину со сбитым самолетом

Военный эксперт Виктор Мураховский считает, что за пять лет, минувших после катастрофы  малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом, стало совершенно очевидным отсутствие доказательств причастности России к этому крушению.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в интервью «Комсомольской правде» указал на несостоятельность следствия по делу MH17. По его словам, за пять лет ничего не изменилось, и независимо от того, намеренно или по ошибке сбили самолет, остается неоспоримым факт непричастности России к этой катастрофе. Он также напомнил, что серийный номер на обломках ракеты, которая, по словам Запада, поразила «Боинг», показал, что она была приписана к 223 зенитно-ракетному полку, который дислоцируется на территории Львовской области.

Также внимание военного эксперта привлек тот факт, что обвинители России даже не предоставили данные радиотехнического контроля с украинской стороны и американские данные по спутниковыми снимками, которыми США и их союзники явно обладают. По данным аналитика, самоходная огневая установка, которую следователи демонстрируют на фото, не в состоянии в одиночку попасть в такую цель, как самолет. Таким образом, Запад сам подставил Украину.

«Ракете предварительно надо знать, куда навестись, получить запросы ответчика «свой-чужой». Теоретически, конечно, если знать много вводных и по высоте, и по скорости, и по маршруту движения, попасть можно. Но практически невероятно. Хотя бы один командный пункт РЛС дивизиона должен быть для минимального комплекта. Это несмываемое пятно на голландском правосудии», – подытожил Мураховский.

Ранее российский сенатор Владимир Джабаров заявил, что последние необоснованные обвинения Совета Европы в адрес России по MH17 носят печальный характер, и их авторам должно быть стыдно. Политик считает, что следствие занято подгонкой фактов против России, а не расследованием катастрофы.

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.ru/145555-voennyj-analitik-napomnil-kak-...

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх