На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Путин сердечно поздравил президента Абхазии с Днём победы и независимости

Накануне президент РФ Владимир Путин поздравил своего абхазского коллегу Рауля Хаджимбу с отмечаемым 30 сентября в республике 25-летием Дня победы и независимости. В своей телеграмме российский лидер отметил значительные успехи республики в социально-экономической сфере и обеспечении национальной безопасности. По его словам, Россия и в будущем будет оказывать абхазскому народу разностороннюю помощь в решении насущных вопросов.

В августе, стоит напомнить, Хаджимба посетил Москву с официальным визитом, приуроченным к десятилетней годовщине признания Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии. В ходе состоявшейся встречи лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения, в том числе сотрудничество в военной сфере и по линии пограничных служб.

Тогда Хаджимба наградил Путина орденом «Ахьдз-Апша» I степени. Данная награда, которая считается наивысшей в Абхазии, вручена российскому лидеру за огромный вклад в развитие абхазской государственности, упрочнение отношений между Москвой и Сухумом, обеспечение мира в республики и за другие заслуги.

Стоит также напомнить, что Россия призаняла независимость Ахазии после того, как Грузия в августе 2008 года напала на Южную Осетию. Благодаря вмешательству Москвы в конфликт грузинских военных удалось вытеснить из региона.

Абхазия также подверглась агрессии со стороны Грузии, но в открытый вооруженный конфликт она вылилась еще в 1992 году. В результате боевых действий абхазские силы в сентябре 1993 года установили контроль практически над всей территорией республики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх