На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Кира Сазонова: На Кубе, после недавнего окончания 62-летней эпохи братьев Кастро, ожидаемо начались проблемы.

 Кира Сазонова

На Кубе, после недавнего окончания 62-летней эпохи братьев Кастро, ожидаемо начались проблемы.

«Цветная революция», протесты оппозиции, митинги несогласных – можно называть это как угодно, но визуальный итог один. Какие-то люди толпой что-то кричат, скандируют и требуют.

Формальный повод - экономический спад и последствия пандемии.
Но это формальный.

Настоящие причины кубинских протестов лежат куда глубже. Тем более, что среди лозунгов уже прозвучал призыв «Долой коммунизм и диктатуру!», - а значит, все намного серьёзнее, и у данных мероприятий есть массовик-затейник.

Собственно, президент Кубы и не скрывает, что считает США виновными в организации протестов. Те, в свою очередь, тоже не скрывают, что поддерживают «кубинский мирный протест». Ну да, ну да.

Важно также отметить, что поколение тех, о ком советская поэтесса Юлия Друнина писала «Цвет революции Кубы — Сколько рубцов у каждого Под гимнастеркой грубой!» - уже практически отошло в мир иной, а реализация идеологической преемственности - задача не из лёгких.

А это значит, что скоро «остров свободы» могут ждать большие перемены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх