На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Ничего личного: Саудовская Аравия и российский газ

Какая связь? Да, Самая прямая. Саудиты очень хотят войти в один из российских СПГ проектов, а именно в «Арктик СПГ-2».
НОВАТЭК продолжает переговоры с Saudi Aramco по участию в Арктик СПГ-2, с этой целью сторонами были созданы рабочие группы по детальному изучению различных аспектов проекта.
Об этом 11 сентября 2018 г сообщил глава НОВАТЭКа Л. Михельсон на ВЭФ во Владивостоке.
Комментарий. Зачем? Тут все очень просто. Бизнес и прибыли они выше любой политики. У Саудовской Аравии есть хорошие отношения с некоторыми европейскими странами. Европа хочет диверсифицировать поставки газа. Как и Украина со своими «реверсными» схемами. Ну чтобы местные «патриоты» не особо напрягали. В общем европейцы хотят заключить с саудитами долгие контракты на поставку ими обязательно нероссийского СПГ газа. Ну и принцы не будь дураками и прикинув калькуляцию решили договориться с НОВАТЭКом (деньги не пахнут). То есть газ по документам будет конечно саудовский, но по факту добыт будет на русском севере. Капитализм он такой. Здесь нет ничего личного, только бабки.


Юрий Подоляка - Yurasumy, "Насправдi"

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх