На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Переговоры по избежанию шатдауна в США закончились провалом, сообщает газета Washington Post.

 

Переговоры по избежанию шатдауна в США закончились провалом, сообщает газета Washington Post. Лидеры конгресса упустили последнюю возможность предотвратить вынужденную приостановку работы правительства, так как законодатели отказались от планов огласить текст закона о финансировании вечером 25 февраля.

Согласно информации, около 20% структур федерального правительства США будут закрыты 2 марта, а для остальных 80% срок наступит через неделю после этого. Президент США Джо Байден отсрочил шатдаун для нескольких ведомств до 1 марта, а для других до 8-го марта.

Даже частичный шатдаун может повлиять на федеральные программы продовольственной помощи, такие как WIC, которая уже сталкивается с бюджетным дефицитом. Также под угрозой окажутся федеральные жилищные ваучеры, поддерживающие 5 миллионов семей, и исследования болезней, передаваемых животными.

Проблема заключается в том, что конгресс не может принять бюджет правительства с осени 2023 года из-за споров между демократической и республиканской партиями. Конгрессмены ушли на каникулы до 28 февраля, поэтому не проголосовали по законопроекту о дополнительных ассигнованиях на нужды национальной безопасности, который был одобрен сенатом 13 февраля.

Лидер фракции демократического большинства в сенате Чак Шумер заявил, что республиканцам в палате представителей "нужно больше времени, чтобы разобраться в себе", прежде чем они согласятся на законопроекты о расходах. В то же время, спикер палаты представителей республиканец Майк Джонсон заявил, что письмо Шумера содержит "контрпродуктивную риторику" и что демократы выдвинули неожиданные требования в ходе переговоров.

Ранее в январе было достигнуто соглашение по финансированию правительства в 2024 году, но законопроект еще не принят. Вместо этого был принят временный бюджет до 1—8 марта. Отметим, что это уже третий временный бюджет с начала финансового года, который начался 1 октября 2023 года. К сожалению, до сих пор не удалось согласовать бюджет для всего правительства на срок до 30 сентября 2024 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх