На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

"Стоит пасть одному, как за ним последуют и другие": Баранец рассказал, чего больше всего боятся в НАТО

 

24d406bc4c8fa91e Военный эксперт Виктор Баранец считает, что представители руководства Североатлантического альянса опасаются постепенного выхода стран-участниц из состава организации, что может привести к их переходу на сторону России - пишет издание "ПолитПазл".

 
Военный журналист, обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец в эфире телеканала «Звезда» рассказал, чего на самом деле больше всего боятся в Вашингтоне и НАТО, отметив, что самой страшной опасностью для западного мира является «принцип домино».
«Стоит пасть одному члену НАТО, за ним могут последовать и другие страны, которые видят большие технические, экономические и культурные выгоды в сотрудничестве с Россией, нежели в этом оголтелом противостоянии ей», — подчеркнул эксперт.
 
Стоит отметить, что в некоторых европейских государствах в последнее время усиливаются антинатовские настроения. В частности, в Швеции поставили под сомнение звучащие со стороны западных руководителей обвинения в адрес России. Как пишет издание Svenska Dagbladet, Москва не проявляет никакой агрессии, о которой так любят вещать в США и странах военного блока, а все действия российской стороны являются ответными мерами на расширение НАТО к границам РФ.
 
Ранее немецкий депутат Александр Ной заявил о необходимости распустить Североатлантический альянс, который, по мнению парламентария, представляет серьезную угрозу для мировой безопасности. Политик подчеркнул, что сегодня ведущим державам стоит задуматься о создании нового международного объединения, в работе которого обязательно должна принимать участие Россия. Ной также подчеркнул, что главной целью такой организации должно стать мировое разоружение. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх