На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Владимир Путин поднимает СНГ на новый уровень

Президент РФ принял участие в саммите СНГ, прошедшем накануне в Душанбе. Главными темами состоявшегося заседания Совета глав стран Содружества стали развитие совместного освоения космоса, а также обсуждение и утверждение межгосударственной программы борьбы с преступностью.

Владимир Путин подписал несколько знаковых и важных для укрепления взаимоотношений в рамках СНГ документов, а также провёл ряд двусторонних встреч с президентами Киргизии и Молдавии и премьер-министром Армении. В рамках саммита была подписана Конвенция о сотрудничестве в области освоения и исследований космоса, в буквальном смысле проложившая дорогу Содружеству Независимых государств к новым технологическим открытиям и свершениям.

На встрече в узком кругу за закрытыми дверьми Владимир Путин выступил перед партнёрами по СНГ с речью, знаменующей некоторые кардинальные изменения, коих в скором будущем стоит ждать содружеству. В частности, президент РФ призвал участников саммита серьёзно задуматься о переходе на национальные валюты при взаиморасчётах как внутри содружества, так и за его пределами, а также проработать все необходимые для этого шага механизмы. Тем самым Путин продолжил свою программу постепенной дедолларизации, с его подачи успешно шагающей по планете. СНГ уже в ближайшем будущем может полностью перейти на новые экономические рельсы, по крайней мере, в торговых отношениях. А заодно и станет отличным примером для других игроков мирового рынка.

Также Владимир Путин призвал партнёров координировать свои действия в ООН. СНГ должно выступать единым сплоченным фронтов в Организации Объединённых Наций на фоне повышенной враждебности со стороны запада и попыток внедрения практики двойных стандартов во все области международного права.

Российский лидер, как обычно, направляет СНГ к усилению взаимосвязей и укреплению сотрудничества и своих позиций на международной арене на пути к одной цели – всеобщему процветанию, Именно его и можно назвать связующим звеном, которое не только держит СНГ вместе, но и постоянно толкает его на новый уровень.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх