На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Грядущая война: театр военных действий обозначен

 

И обозначен очень четко и конкретно.

Минобороны РФ объявило о формировании новой армии на юго-западном направлении
Командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии, которые формируются на юго-западном направлении, были задействованы в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016», сообщил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям «Кавказ-2016», — сказал Герасимов, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Численность нового соединения составит около 10 тысяч человек, в его состав войдут шесть полков: три мотострелковых, танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. То есть, полномасштабная дивизия.

Штаб дивизии будет находиться в Новочеркасске.

По данным источника, к концу года в Ростовской области для дивизии планируется возвести три военных городка. Только в Новочеркасске к 1 декабря планируется построить более 200 объектов различного назначения.

Фото августа 2016 года.

А что особенно интересно, новое мотострелковое соединение, которое формируется на юге России, получит имя 150-й Идрицко-Берлинской дивизии, солдаты которой 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

 

http://grey-croco.livejour…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх